394018, г. Воронеж, ул. Никитинская, д. 8
E-mail: tosvrn@yandex.ru
Телефон: +7 920 217 41 68

Подведены итоги конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления Воронежской области»

Впервые в регионе прошел конкурс  «Лучший орган территориального общественного самоуправления Воронежской области», его целью стало стимулирование деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории Воронежской области.

Организатором выступил Областной общественный Совет по развитию территориального общественного самоуправления при поддержке Правительства Воронежской области, Воронежской областной Думы, Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области», Общественной палаты Воронежской области и Воронежского Регионального Общественного Движения Поддержки Соотечественников.

В оргкомитет было подано более 200 материалов, в которых активисты ТОС рассказывали о реализованных проектах и отмечали перспективы их развития, писали эссе на темы «Почему я стал председателем ТОС», «Я и наш ТОС», предоставляли интересные видео- и фотоматериалы.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Лучший председатель ТОС» и «Лучшая инициатива ТОС».

На основе материалов, поданных на конкурс, члены жюри оценивали, прежде всего, личный вклад жителей в развитие ТОС и их планы по улучшению благоустроенных территорий, а также деятельность председателей, важными аспектами которой является работа с населением и организация тематических мероприятий, праздников и акций. 

Победители конкурса «Лучший орган территориального
общественного самоуправления Воронежской области» 
в номинации «Лучший председатель ТОС»

№п/п

Муниципальный район/городской округ

ФИО председателя и название ТОС

1.

Городской округ город Воронеж

Шурыгина Людмила Дмитриевна, председатель ТОС «Улица 17 Сентября»

2.

Городской округ-город Нововоронеж

Гриднева Евгения Викторовна, председатель ТОС «Победа»

3.

Борисоглебский городской округ

Бабаев Юсуф Магамедович, председатель ТОС с. Макашевка

4.

Аннинский муниципальный район

Николай Васильевич Бахтин, председатель ТОС «Суровский»

5.

Богучарский муниципальный район

Крикунова Нина Анатольевна, председатель ТОС с. Купянка

6.

Бутурлиновский муниципальный район

Заварзина Светлана Александровна,  председатель ТОС  «Малокисляйский»

7.

Верхнемамонский муниципальный район

Матвиенко Елена Сергеевна, председатель ТОС «Пятилетка»

8.

Верхнемамонский муниципальный район

Савенкова Ирина Павловна, председатель ТОС «Вымпел»

9.

Калачеевский муниципальный район

Макаров Николай Викторович, председатель ТОС хуторов Гаранькин, Гринев и Крутой

10.

Каменский муниципальный район

Сторожева Валентина Ивановна, председатель ТОС «Верхнемарковское»

11.

Кантемировский муниципальный район

Безинский Анатолий Павлович, председатель ТОС «Луч»

12.

Каширский муниципальный район

Лаврова Наталья Николаевна, председатель ТОС «Солонецкий»

13.

Лискинский муниципальный район

Ермоленко Юлия Сергеевна, председатель ТОС «Община»

14.

Нижнедевицкий муниципальный район

Дровянникова Анна Терентьевна, председатель ТОС «Лесополяна»

15.

Новоусманский муниципальный район

Шестерина Татьяна Николаевна, председатель ТОС  «Отрадненская»

16.

Новохоперский муниципальный район

Боярищев Владимир Николаевич, председатель ТОС «Некрылово»

17.

Павловский муниципальный район

Захарченко Татьяна Владимировна, председатель ТОС «Каменское»

18.

Поворинский муниципальный район

Чуфицкая Наталия Анатольевна, председатель ТОС  «Надежда»

19.

Россошанский муниципальный район

Калтыгина Елена Александровна, председатель ТОС  «Студенок»

20.

Семилукский муниципальный район

Бухтояров Сергей Васильевич, председатель ТОС «Садовая»

 

Победители конкурса «Лучший орган территориального
общественного самоуправления Воронежской области» 
в номинации «Лучшая инициатива ТОС» 

№п/п

Муниципальный район/городской округ

ФИО председателя и название ТОС

1.

Городской округ город Воронеж

ТОС «Уличный комитет №3», председатель Корзикова Татьяна Петровна

2.

Аннинский муниципальный район

ТОС «Комсомольский», председатель Паршин Иван Ефимович

3.

Богучарский муниципальный район

ТОС «села Твердохлебовка 1», председатель Парфенова Варвара Ивановна

4.

Бутурлиновский муниципальный район

ТОС «Рассвет», председатель Тимофеева Татьяна Митрофановна

5.

Верхнемамонский муниципальный район

ТОС «Вымпел», председатель Савенкова Ирина Павловна

6.

Верхнемамонский муниципальный район

ТОС «Садовый», председатель Хохлов Иван Митрофанович

7.

Верхнехавский муниципальный район

ТОС «Преображение», председатель Маньшина Евгения Алексеевна

8.

Воробьевский муниципальный район

ТОС «Краснополье», председатель ТОС Макаренко Татьяна Григорьевна

9.

Грибановский муниципальный район

ТОС «Поляночка», председатель Черепов Владимир Иванович»

10.

Калачеевский муниципальный район

ТОС «Советское», председатель Ткачева Ирина Ивановна

11.

Кантемировский муниципальный район

ТОС «Качаван 2»,  председатель Кнурова Галина Александровна

12.

Каширский муниципальный район

ТОС «Солонецкий», председатель Лаврова Наталья Николаевна

13.

Каширский муниципальный район

ТОС «Лидер», председатель Быкова Ольга Михайловна

14.

Лискинский муниципальный район

ТОС  «Селяночка», председатель Новикова Людмила Ивановна

15.

Новоусманский муниципальный район

ТОС «Казак», председатель Шакин Владимир Иванович

16.

Новоусманский муниципальный район

ТОС «Отрадненская», председатель Шестерина Татьяна Николаевна

17.

Новохоперский муниципальный район

ТОС «Алферовское», председатель Никифоров Сергей Михайлович

18.

Ольховатский муниципальный район

ТОС «Гирлы», председатель  Сокирко Константин Андреевич

19.

Острогожский муниципальный район

ТОС «Богородские холмы», председатель Сидельникова Ирина Егоровна

20.

Острогожский муниципальный район

ТОС «Писаревское», председатель Васильченко Ольга Митрофановна

21.

Павловский муниципальный район

ТОС «Святой источник - Головище», председатель Бирюкова  Валентина  Ивановна

22.

Павловский муниципальный район

ТОС «Герино», председатель ТОС Командин Василий Сергеевич

23.

Панинский муниципальный район

ТОС «Тойдинский», председатель ТОС Черенкова Людмила Александровна

24.

Поворинский муниципальный район

ТОС «Центр», председатель Слукина Татьяна Александровна

25.

Подгоренский муниципальный район

ТОС «Колодежанское», председатель Лысенко Юрий Иванович

26.

Репьевский муниципальный район

ТОС «Истобинская община», председатель Золотухина Валентина Васильевна

27.

Репьевский муниципальный район

ТОС «Сасовская община 1-я», председатель Гаврилова Ирина Николаевна

28.

Семилукский муниципальный район

ТОС «Маловерейское», председатель Боровлев Николай Алексеевич

29.

Таловский муниципальный район

ТОС «Бирюченское», председатель Фролов Николай Петрович

30.

Терновский муниципальный район

ТОС «Ветер Перемен», председатель Евсеева Анна Сергеевна